Skip to main content
Menschen laufen in einer Gruppe durch einen Empfangsbereich

kompetent. umfassend. mehr.

Unser Team

Darauf können Sie sich verlassen: Rund 150 Beschäftigte. Davon etwa 30 Steuer­berater*innen. An 5 Standorten.

Christine Aichele
Christine Aichele
Gesellschafter-Geschäftsführerin
Wirtschaftsprüferin
Steuerberaterin
christine.aichele@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Reiner Bär
Rainer Bär
Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
 
Fachberater für Inter­nationales Steuer­recht
rainer.baer@bkb-steuerberatung.de 06251 1084-0
Anja Bauer
Steuerberaterin
anja.bauer@bkb-steuerberatung.de 06251 1084-0
Peter Bayer
Peter Bayer
Gesellschafter-Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
peter.bayer@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Katharina Behr
Prokuristin
Steuerberaterin
katharina.behr@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Georg Brauer
Georg Brauer
Gesellschafter-Geschäftsführer
Vereidigter Buchprüfer
Steuerberater

Fachberater für Unter­nehmens­nachfolge (DStV e.V.), Fachberater für Testaments­vollstreckung und Nach­lass­verwaltung (DStV e.V.), Zert. Berater für die Immo­bilien­besteuerung und Immobilien­ver­waltung (IFU/ISM gGmbH)
georg.brauer@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Susanne Delp
Susanne Delp
Geschäftsführerin
Steuerberaterin
susanne.delp@bkb-steuerberatung.de 06251 1084-0
Hans Jürgen Deutsch
Hans-Jürgen Deutsch
Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
hans-juergen.deutsch@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Patricia Dümpelmann
Patricia Dümpelmann
Steuerberaterin
patricia.duempelmann@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Thorsten Hans
Thorsten Hans
Gesellschafter-Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
thorsten.hans@bkb-steuerberatung.de 06341 141442-0
Andrea Heine
Andrea Heine-Iravanipour
Gesellschafter-Geschäftsführerin
Steuerberaterin

Fachberaterin für den Heil­berufe­bereich (IFU/ISM gGmbH), Zert. Beraterin für die Immo­bilien­besteuerung und Immobilien­ver­waltung (IFU/ISM gGmbH)
andrea.heine@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Stephan Knecht
Stephan Knecht
Gesellschafter-Geschäftsführer
Steuerberater
stephan.knecht@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Julia Krull
Steuerberaterin
julia.krull@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Holger Kwasny
Holger Kwasny
Gesellschafter-Geschäftsführer
Vereidigter Buchprüfer
Steuerberater

Fachberater für den Heil­berufe­bereich (IFU/ISM gGmbH)
holger.kwasny@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Melanie Land
Melanie Land
Prokuristin
Steuerberaterin
melanie.land@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Marion Leister
Marion Leister
Prokuristin
Steuerberaterin
marion.leister@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Klaus Leister
Klaus Leister
Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
klaus.leister@bkb-steuerberatung.de 06251 1084-0
Julia Martin
Julia Martin
Prokuristin
Steuerberaterin
julia.martin@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Dennis Mergenthaler
Dennis Mergenthaler
Gesellschafter-Geschäftsführer
Steuerberater
dennis.mergenthaler@bkb-steuerberatung.de 06251 1084-0
Tamara Mergenthaler
Steuerberaterin
tamara.mergenthaler@bkb-steuerberatung.de 0621 410735-0
Marion Nicklis
Marion Nicklis
Steuerberaterin
marion.nicklis@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Martin Riemer
Martin Riemer
Gesellschafter-Geschäftsführer
Steuerberater
martin.riemer@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Julia Rödel
Julia Rödel
Prokuristin
Steuerberaterin
julia.roedel@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Christine Rose
Christine Rose
Steuerberaterin
christine.rose@bkb-steuerberatung.de 06251 1084-0
Agathe Rusch
Agathe Rusch
Geschäftsführerin
Steuerberaterin
agathe.rusch@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Cornelius Schickle
Cornelius Schickle
Gesellschafter-Geschäftsführer
Steuerberater
 
Fachberater für Inter­nationales Steuer­recht
cornelius.schickle@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Elvira Schmitt
Elvira Schmitt
Prokuristin
Steuerberaterin
elvira.schmitt@bkb-steuerberatung.de 06232 6749-0
Jan Warnecke
Jan Warnecke
Gesellschafter-Geschäftsführer
Steuerberater
jan.warnecke@bkb-steuerberatung.de 0621 660096-0